Team

Geschäftsführung

Helge Albers
Geschäftsführung
Heike Goede
Referentin der Geschäftsführung

Förderung

Malika Rabahallah

Leitung Förderung, Internationale Koproduktion, Animation und Serien

Katrin Mersmann

Deutscher Spielfilm, Dokumentarfilm, Kinoförderung

Anne Kathrin Lewerenz

Drehbuch, Nachwuchs, Fertigstellung, Besondere Maßnahmen (Langfilm), Weiterbildung

Julia Gläsker

Kurzfilm, Innovative Bewegtbildinhalte, Besondere Maßnahmen (Kurzfilm)

Jana Ziebart

Kurzfilm, Innovative Bewegtbildinhalte

Inga Becker

Kinderfilm, Verleih, Nordbuster, Referenzmittel, Erlösmanagement, Kinopreis Hamburg

Jens Kiefer

Aktuell keine Projektberatung

Janieke Bekasinski

Projektkoordinatorin für immersive Medien

Vertragsmanagement & Verwaltung

Dr. Jan Asmus

Leitung Unternehmensentwicklung Vertrag & Verwaltung

Meike Bockelmann

Vertragsmanagement

Reiner Rosner

Vertragsmanagement

Sabine Schmidt

Vertragsmanagement

Franco Razeto Barcelo

Controlling, Finanzen und Personal

Amer Hassan Khalaf

Auszubildender

Iris Westphal

Vertragsmanagement

Kommunikation & Veranstaltungen

Claudia Hartmann

Leitung Kommunikation & Veranstaltungen

Daniel Szewczyk

Online-Redakteur & Kommunikation

Julia Grosch

Referentin Veranstaltungen & EU-Projekte

Dilara Turan

Volontärin Kommunikation & Veranstaltungen

Film Commission

Alexandra Luetkens

Film Commission Hamburg

Dara Brexendorf

Film Commission Schleswig-Holstein

Christiane Dopp

Film Commission Hamburg

Anna Doig

Film Commission Schleswig-Holstein (Aktuell in Elternzeit)
Tel.:
Fax:
PC Fax

Zentrale Dienste

Birgit Durbahn

Archiv

Filmwerkstatt

Nicola Jones

Standortleitung Schleswig-Holstein

Lorenz Müller

AV-Medien, Equipment

Dara Brexendorf

Film Commission Schleswig-Holstein

Ella de Rudder

FSJ Kultur

Julia Gläsker

Kurzfilm, Innovative Bewegtbildinhalte, Besondere Maßnahmen (Kurzfilm)

Jana Ziebart

Kurzfilm, Innovative Bewegtbildinhalte

Anna Doig

Film Commission Schleswig-Holstein (Aktuell in Elternzeit)
Tel.:
Fax:
PC Fax

Janieke Bekasinski

Projektkoordinatorin für immersive Medien